您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新建区丽水佳园流浪狗长期扰民

网友名字    这个问题有好几年    发表于:2020-03-25 08:56:37

新建区丽水佳园53栋1单元附近有几条流浪狗长期扰民,半夜里回来晚点,几条狗冲出来对人狂吠,万一有哪条狗咬了人,那就是一大群一齐冲上来咬人。南昌江心洲群狗咬人事件刚发生不久,人家躲在水中才逃脱,这个小区可没有躲的地方。按《南昌市养犬管理规定》相关规定,请公安部门依法处理。




官方回复(请点击回复

新建区公安分局治安大队 回复:

3月25日至3月27日,新建公安机关组织人员对丽水佳园小区及周边进行地毯式摸排、走访,进行蹲守,发现小区内有两条流浪犬,成功全部抓获,有效的消除了流浪犬伤人的安全隐患。下一步将继续加强巡查,对发现的流浪犬坚决收容。感谢群众和贵报对养犬管理工作的大力支持。

2.jpg2.jpg3.jpg


回复时间2020-03-30 15:08:39

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市文明犬管办。


回复时间2020-03-25 09:13:14

网友留言

网友:同上        2020-03-28 09:22:26 发表评论:
附近居民不堪其扰。

网友:溜达里        2020-03-25 16:49:27 发表评论:
很多小孩都不敢下楼玩耍了,关键是这些狗肆无忌惮地在小区内出没,又没注射过疫苗,万一孩子被狗咬了,后果不堪设想。”

网友:库老家        2020-03-25 16:47:59 发表评论:
有孩子从小区门口经过时,流浪狗吓得孩子不敢走路。这些流浪狗占据着小区的绿化带,而且常常半夜狂吠,业主饱受困扰

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。