您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高安市瑞阳风情小区楼顶乱搭乱建

网友名字    逐舞飘轻袖    发表于:2020-04-13 15:49:04

高安市瑞阳风情小区10栋住房皆为高层建筑,但不少住房为了一己之便,不顾消防法的相关规定,在楼顶违规搭建各式晾衣晾被架子,有活动的,有固定的,有木质的,有钢制的,弄得楼顶乱七八糟,疏散场所毫无作用。由于物业和相关部门的不作为,各住户相互效仿,乱搭乱建愈演愈烈。这种违反消防法规的违法行为,严重威胁着广大住户的生命安全,企盼政府领导问责处理,还小区安宁,还民众安全!微信图片_20200413152125.jpg微信图片_20200413152141.jpg微信图片_20200413152159.jpg微信图片_20200413152215.jpg微信图片_20200413152114.jpg微信图片_20200413152132.jpg微信图片_20200413152208.jpg微信图片_20200413152223.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高安市。


回复时间2020-04-13 16:16:33

网友留言

网友:C萝        2020-05-14 21:25:50 发表评论:
五花八门,这那是新区楼项,成了老城区,有损高安新区形象-

网友:高品高安        2020-05-14 17:17:05 发表评论:
请问有关部门,衣服被子不晒楼顶晒哪里

网友:高品高安        2020-05-14 17:17:04 发表评论:
请问有关部门,衣服被子不晒楼顶晒哪里

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。