您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌红谷滩新区路边乱搭简易棚占道经营影响市容

网友名字    丰收    发表于:2020-04-20 00:00:51

南昌市红谷滩新区南斯友好路(丰和立交公交站台旁)边商家在未经相关部门许可的情况下将城市公共空间占为已有,路边私自违规搭建简易棚,占用人行道,成为自家的“经营场地”,不但影响通行,而且严重影响城市形象和品位的提升,“如此严重的占道经营,有关部门怎么不来管管?”IMG_20200419_233327.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩。


回复时间2020-04-20 09:32:53

网友留言

网友:南昌市民        2020-04-20 16:26:49 发表评论:
建议向南昌市上级部门反映,问责领导,不少干部不理会群众诉求的

网友:关注        2020-04-20 15:56:34 发表评论:
这是在哪个位置啊,向12345举报,看看没有人管

网友:城管不管        2020-04-20 15:08:33 发表评论:
红谷滩新区你看看,成什么样子了,物业说没有执法权,城管说物业管,这皮球踢得,红谷滩哪里没有违建,群众眼睛雪亮的

网友:www        2020-04-20 14:54:02 发表评论:
可以去看看奥克斯盛世经典小区的顶层加层情况,不知道要严重多少!

网友:现象        2020-04-20 10:43:48 发表评论:
希望红谷滩管委会领导重视,希望政府部门有所作为啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。