您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

德兴市这一带商住楼走廊几乎全被私有化 违章建筑私占严重

网友名字    書之楽    发表于:2020-04-30 12:41:40

商住楼走廊几乎全被私有化

在德兴大酒店附近,东方国际大洒店旁。有一小区叫南门商苑,属商住楼

小区。目前情况是这一带除东方1号楼外,2号,3号,4号,5号楼共16个单

元,一,二楼二层为商业楼,三至五楼为住户楼,整个环绕一周的走廊高达

95%均被业主或商家封入占为私有。初估近千平方米的公共通道走廓被侵吞私有

国有公共资源被流失。造成今天局面有关职能部门懒政不作为所致。铜都建材步行街两

边走廊也被违章建筑私占极为严重。

筆者希望贵媒体介入调查,以规划部门设计图纸为证,早日还原规划风貌,给德兴市民一个

环境舒心的走廊。

投诉人金建华

2020年4月30日


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至德兴市。


回复时间2020-04-30 14:56:47

网友留言

网友:書之樂        2020-05-07 14:01:08 发表评论:
目的是希望早日恢复原貌,将文化产业及饮食,茶馆,休闲消遣类划行就市打造成步行街,这里可将和凤凰景区连成一条线。搞得好效应成德兴市内不可多得地标性位置。希望政府有关部门切能重视。

网友:書之楽        2020-05-05 11:58:55 发表评论:
.目前走廊面目全非,造成眼下局面是城管局,这摊子谁收拾?不追责问责吗?

网友:書之樂        2020-05-02 08:45:03 发表评论:
希望栏目组深入采访,转办的活我看不如不投诉。因为笔者寄望贵媒体能申张正义,这样办正如本地的信访,职能部门根本不当回事。

网友:書之楽        2020-05-02 08:30:48 发表评论:
记者追踪采访有效些,转办等于零。我是实名举报并公开电话。希望栏目组重视为好。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。