您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市吉州区润阳环湖湾售楼部违规搭建

网友名字    罗女士    发表于:2020-05-02 16:03:05

尊敬的各位领导,您们好!我市创先争优工作不断进行时,北门社区吉州区润阳环湖湾售楼部违规搭建,望有关部门重视彻查,望回复,谢谢!

官方回复(请点击回复

吉州区城市管理局 回复:

关于投诉吉州区润阳环湖湾12幢101号

楼顶违章搭建处理情况回复

大江网:

 2020年5月6日接到大江网《百姓之声》栏目组转来的关于吉州区润阳环湖湾12幢101号楼顶违章搭建问题的来信处理单,我局高度重视,立即督促北门城管执法大队去现场进行调查处理,现将处理情况回复如下:

北门城管执法大队值班人员接群众举报后及时赶到现场进行制止,经了解,业主因房屋漏水严重,导致无法正常居住(附图片如下)。经多次维修补漏,但效果不佳,为了解决漏水问题,参照了其它楼顶防水的做法,在平台上用树脂瓦搭建了防漏设施。依据《江西省城乡规划条例》第七十一条之规定,北门城管执法大队对业主下达了整改通知书,责令其限期整改,下一步大队将加大管控力度,杜绝类似情况发生。

 

                           吉州区城市管理局  

2020年5月8日

 

 

 

 

 

    



 

 

 

 

    

 



回复时间2020-05-08 10:20:14

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉州区城管局。


回复时间2020-05-06 10:13:18

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。