您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

谁来保卫新建区丽水佳园百姓头顶的安全

网友名字    阳光    发表于:2020-05-05 17:56:31

    丽水佳园51栋顶楼被不少人当作菜园,堆放杂物,各种菜园边砖块及桶等杂物满地都是。遥想去年南昌发生一起4楼扔自行车砸死人事件,看看本栋顶楼何况是11楼,常会有人在顶楼观景,要是谁便扔个什么那些砸物,就是一件悲剧,只想跪求谁能来清理楼顶那些菜园杂物,让小老百姓去清理难度不是一般的大啊。谁能来给居民一个安全的环境啊?





官方回复(请点击回复

新建区城管局 回复:

接到网友反映后,我局及时将反映问题转至城管大队处,城管大队回复:针对上述问题,迅速会同物业等相关部门赶到现场,对小区内51栋顶楼种菜行为进行排查,边查边整。据统计,5月9日上午共出动30余人,排查出十几户业主存在顶楼种菜情况,已组织人员对楼顶青苗进行了清除,现已清理到位。

该小区为封闭式小区,小区楼顶堆放砖块、木板、水桶等杂物乱象,现已督促社区、物业对其进行规范、管理。

004百姓之声图片..jpg


回复时间2020-05-15 15:11:40

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区城管局。


回复时间2020-05-06 09:40:10

网友留言

网友:关注        2020-05-06 17:44:49 发表评论:
我们小区也是这样的,城管也不管啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。