您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌西湖区老福山酒店宾馆违法侵占消防通道搭建简易车棚

网友名字    zken    发表于:2020-05-07 15:03:50

    南昌井冈山大道1139号,抚州特色鸭汤泡粉与英皇足道之间的小巷内,有一间违法侵占消防通道私自搭建的员工简易车棚,车棚上扔的满是垃圾,夏天苍蝇乱飞,有时死老鼠的臭味熏天。此违章建筑严重影响消防安全,破坏城市环境形象。希望城管尽快拆除这一违章建筑。

1.jpg

2.jpg


官方回复(请点击回复

南站街办综合行政执法队 回复:

    经我中队执法人员到现场查勘,此处是历史遗留问题,并不是新搭建的车棚,是为方便居民停放自行车跟电动车所设立的车棚,通过整栋楼居民走访,和社区调查,特此开出该处属于历史遗留问题的证明。车棚顶的垃圾也已经处理干净,后期社区会定期派人清 理此处卫生,现申请结案


回复时间2020-05-07 16:52:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区执法局。


回复时间2020-05-07 15:22:58

网友留言

网友:创建人民宜居环境        2020-05-07 17:49:14 发表评论:
请注意,这个车棚不是在建房时配套建设的,是酒店宾馆私自搭建的,是没有产权的,更可怕的是侵占了消防通道。会有消防隐患存在。历史遗留问题是说的这种搭建吗?希望能给出“历史遗留问题”相关法规的详细条款。

网友:民生        2020-05-07 15:38:30 发表评论:
这个问题反映多次了希望领导重视

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。