您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌新建区城管和莱卡小镇物业公司有存在的必要吗?

网友名字    老百姓    发表于:2020-05-13 17:55:10

    新建区莱卡小镇小区二期东25栋1单元101户业主私自铲除树木及绿化扩围建一楼院落,把公共绿化占为私家领地,物业公司视而不见,反应情况后物业公司仍说管不了,还说业主和城管有关系的,以前侵占铲除了院落侧面绿化,现又进一步向前方扩建侵占绿化,这样的现像在莱卡小镇都呈常态化了。造成这种现像倒底是物业公司不作为呢还是新建区城管部门相关人员得了利益后不作为?

图片2.jpg

官方回复(请点击回复

新建区城管局 回复:

接到网友反映后,我局已及时将反映问题转至城管大队处理。城管大队回复:针对上述问题,经核实:2020年5月11日,中队日常巡查已发现莱卡二期25栋101室业主私自搭建阳光房,通过与业主沟通,耐心做其工作,向其宣讲相关法律法规,下发《限期拆除通知书》,5月15日上午10时42分,该业主自行拆除了院内阳光房和新增加的门头,现已拆除到位。同时,会加强此处的监管。



回复时间2020-05-25 15:27:46

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区城管局。


回复时间2020-05-14 15:07:55

网友留言

网友:绿逗        2020-05-19 16:29:30 发表评论:
南昌不止一个小区这样,很多小区都是这样违章搭建。。。难道就真没有人管了?

网友:希望整治        2020-05-14 08:59:50 发表评论:
很多物业都是不管的,就成了城管局的事,城管再不管的话,老百姓真就求助无门了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。