您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安影剧院门口的商家乱搭建的篷子何时拆除?

网友名字    老实人    发表于:2020-05-15 10:43:12

乐安影剧院门口的商家乱搭建的篷子何时拆除??严重影响市容。是有利益关系还是有人包庇纵容,为何组织相关部门联合执法强行拆除,还学生停车位!!

微信图片_20200512114623.jpg

微信图片_20200512114631.jpg

官方回复(请点击回复

乐安县城市管理局 回复:

经现场调查:网友反映的乱搭建蓬子问题确实存在,影剧院门口小广场,很早前就搭有两个儿童娱乐设施-旋转木马棚及两个夜宵店店门口的活动铁棚。因县城规划落后,老广场一直以来就是规划的临时夜宵一条街,在不影响居民日常生活的情况下,可以经营夜宵餐饮,所以根本不存在网友反映的有利益关系还是有人包庇纵容问题。 在2020年5月15日、17日,我局综合执法大队分别对“2008粥铺”、“ 御烤坊”两家夜宵店和占道搭棚摆放旋转木马经营户进行了约谈,管辖中队人员在2020年5月8日、15日按照相关法律程序对“2008粥铺”、“ 御烤坊”下达《责令整改通知书》,对违规占道搭棚摆放旋转木马经营户下达《限期整改催告通知书》,责令其在接到通知书5日内自行清理违法违规占道物品。 5月20日,在通知书限期拆除下达5日内,经营户还未自行拆除,我局综合执法大队人员对其中一个旋转木马蓬进行拆除(执法图片附后),另一个木马棚及两家夜宵店搭棚经营户答应这两天自行拆除,如在5月24前还未拆除,我局综合执法大队将依法进行强制拆除。同时在执法过程中再次劝导两夜宵店负责人在经营过程中不能违反相关规定,出现出店占道经营现象。现影剧院小广场平台已安排作为乐安一中疫情期间学生车辆停放点,为了进一步做好监管,我局安排夜宵整治组工作人员上班时间做好巡查,确保学生出行安全。


回复时间2020-05-26 10:04:28

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-05-15 10:55:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。