您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州上犹县村民森林产权证错发申请认定 希望早日给个结果

网友名字    老百姓    发表于:2020-07-31 09:31:13

原由:因赣州市上犹县梅水乡水径村民黄居唐、邱兰英两户与黄立德森林纠纷的产生,发现了2006年县政府在收回森林产权原证更换新森林产权证时,在原两农户户头间森林界线间错发的插入一户人家户头,从而产生纠纷。《原农户两户提供了:原始证(县档案局可查)》、 分山到户时老一辈知情村民手印签字、及村委调查意见作证据向上级部门提出申请按事实重新认定纠正,从根源上化解百姓纠纷矛盾。

  具体历程如下:

1. 2018年6月前: 村民间多次产生森林纠纷矛盾。

2. 2018年6月8日 : 村委、派出所 、驻村干部前来协调化解村民间

     矛盾(有现场调解相片)  调解无果。

3. 2018年6月26日:向所在乡政府及林管站申请产权重新认定(并提供县档案局     

原始档案,及知情村民证明)

4. 2018年8月20 日:梅水乡水径村委出据调查处理意见。

5. 2019年1月18日:由于纠纷矛盾持续经常性发生,上犹梅水乡派出所向职能部门发出情

况通报,要求乡相关职能部门明确产权归属问题,便以依处置。

6. 2019年1月21日 :乡林管站向县政府办递交材料  申请注销错误登录给对方林权证。

7. 2019年1月23日: 县政府办公室向县林业局及国土资源局转送相关材料。

       (2019年2月11日县政府办工作人员向我们展示转送电脑记录)

8.  2019年4月9日:向网上信访反应此事,要求给百姓明确处理时间,不要无限期拖延,也能早日让百姓心服口服接受事实,从而化解百姓矛盾。(乡政府回复:已向上级申请,无实质结果)

9. 2019年4月9日-2020年6月间:  多次前往县林业局咨询及电话咨询进展,

               均给予正在取证材料做材料、还差什么材料为,一直未明确出据认定结果的时间。

10. 2020年6月12日:向市民服务热线12345反应情况,要求给出明确时间

11. 2020年6月16日: 林业局人员迫于12345反应压力下再次深入现场了解,但并无给出认定结果时间期限。

12. 2020年6月15日-18日:  12345两次回访,提出耐心等待。

13. 2020年6.18-7.12期间:当事方每周一次向林业局电话咨询工作人电话咨询进展情况。

      答复:“正在办理,已在办理了”并询是否还差什么证据,得到答复可以了。

 14.2020年7.13-14 :再次向咨询乡林管站了解进展,(乡林管站与县林业局沟通)

     结果是:又是要要经过什么“三条办”(不太懂的部门)才能处理, 还要向另一方

     当事人进行沟通。

15.2020年7.14:下午县林业局(不动产)主任电话沟通,约好第二天上午前往他公室再沟通。

16.2020年7.15:上午当事人前往主任办公室,去到后被主任放鸽子,电话联系后才告知当日休假。

(年近70的老百姓大热天从乡下坐公交跑到县林业局竞被忽悠,官员眼里还有百姓吗?)

 17.2020年7.15:再次向12345反应职能部门工作效率,请给个明确时间。

18.2020年7月 24日询问回复 情况。

    结果:国土资源局告知最近取证会依法处理。已近两年时间了,再次不给个有希望的时间。

 

求助:1、根据材料实事求是给上权威认定结果,是错纠错并恢复原正确森林界限关系,非错误下发,说明下发依据事实。

           2.  如目前还没法给出认定结果,请给出明确时限,毕竟近两年了。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至上犹县。


回复时间2020-07-31 10:43:01

网友留言

网友:蕊人        2020-08-03 12:52:04 发表评论:
看标题是个人事情,看内容是政府的不作为行为。

网友:老表        2020-08-03 12:49:00 发表评论:
清晰的流水记录,政府官员就是爱理不理,百姓的无奈!

网友:路过        2020-08-03 12:45:28 发表评论:
不把百姓矛盾当回事的官员。

网友:观察        2020-08-03 08:03:54 发表评论:
現在官员处理这种事,怕得罪一方,所以能拖就拖,反正工资照发。换届了换岗了就跟自己没关系了。

网友:不忘初心        2020-08-02 11:17:06 发表评论:
走正軌圖經诉求的百姓都应得到尊重,任何事應該有始有終,l不要忽悠老百姓,才能達到社会和諧。

网友:中国成员        2020-08-01 13:13:15 发表评论:
从反应问题看,基层部门公职人员还是在为人民办事的,但往上级政府职能部门就有点....................

网友:律师        2020-07-31 16:35:34 发表评论:
政府机关部门就是为人民解决各种问题的,从根源化解百姓矛盾,是职能部门的义务。拖这么长时间还没结果,而且还给不出一个具体时间,这就是不作为。

网友:核桃仁        2020-07-31 15:18:09 发表评论:
这个都能错发啊,应该容易纠正吧

网友:尸位素餐        2020-07-31 09:47:00 发表评论:
不作为就是腐败啊,群众反映问题迟迟得不到回应,这是为人民服务的干部吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。