您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市中心三个繁华地段存在电动车乱收费现象

网友名字    shumyun    发表于:2020-07-31 10:01:35

7月19日晚7点半,我将电动车停在信州区解放路口(原工商银行门店前),遭遇上饶市畅通停车服务有限公司的收费员收费,此停车位是由政府为方便老百姓新规划的电动车停车位,非之前他们所管辖区域,我要求他们出示收费的区域,他们无法提供,然后收费员的老婆不让我走,我只好报警,110接警后,过来处理要求我先付费,之后可以通过投诉解决。 经多日投诉,信州区市场监督管理局回复:上饶市畅通停车服务有限公司经理告知该路段上世纪90年代由城管局批复收费,涉及历史问题。 我现在的诉求是这种历史遗留问题就没人重新审查吗?2015年畅通公司立牌收费,手续是否齐全就没人管吗?全市创卫重新划分了停车位,就没人对收费公司进行核实吗?请政府能否协调相关部门,对这块区域的收费进行核查,该路段区域属于市中心,车流量非常大,不能因为无人监管,就给部分人员有机可乘,这种影响非常恶劣。如果属于正常收费请收费公司对收费区域予以划分清楚,并应该出具相关收费审批文件,并且公开公司对该区域收费的年限。如果没有,请相关部门查处这些乱收费人员,并将告知牌拆除。




官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:小青年        2020-08-03 14:35:06 发表评论:
这些停车费 都进了私人账号吧

网友:陈建军        2020-08-01 06:51:16 发表评论:
确实乱收费,而且态度垃圾

网友:景程        2020-07-31 15:19:46 发表评论:
为什么收费走私人的帐户?

网友:影片        2020-07-31 15:19:26 发表评论:
有发票么,这种收费让人不爽

网友:卡箱子        2020-07-31 15:18:47 发表评论:
这种收费应该是违规收费吧

网友:监控        2020-07-31 15:18:27 发表评论:
以前南昌也有好多这样的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。