您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌移动公司红谷滩江报路口营业厅服务使人堪忧

网友名字    老付    发表于:2020-07-31 11:04:32

请移动主管部门对红谷滩江报路口移动营业厅服务加以整改并严肃处理店里负责人。

江西移动公司红谷滩江报路口营业厅服务使人堪忧

730日下午3点,本人手机因网络中断,进出电话无法联通,经查看手机729340有移动10086的信息显示余额不足,尽快交费提示。我便认为是欠费,于是就让同事给我手机充值了200元的手机费,但不见有10086移动信息出现,随后反复关机重启还是进出电话无法联通,屏幕只显示“无法访问移动网络”。

QQ图片20200731110731.jpg 

于是我只有来到红谷滩江报路口移动营业厅,一进大厅门向营业员反映了手机出现的问题无法使用,这位营业员意思是说她这里不办理,把我指到营业厅最边另一头服务台去办理,我便来到了最边服务台,营业员问我办理什么业务,我把手机不能使用及交费后收不到10086移动信息情况和该服务台服务员说了,她打开了电脑,让我报上手机号吗立即帮我查询,她说信息显示一切正常,随后要了我的手机并打开手机查看卡后,她说:是手机卡坏了,要换卡。我答应换卡,因没带身份证没有换成。

我只好去拿身份证再次来到该营业厅服务台。营业员帮我把身份证并拍了照片后,又说没有和我手机型号相同的卡,经办服务员又把我指到中间服务台去办理,该服务台问清了我需要办理什么业务,我只好又重复介绍了手机无法使用需要换卡,该营业服务台营业员同样把我的手机、身份证要过去并拍了照片后,她说需要等四十分钟来取,我说为什么,她说原因我听不懂,因天气太热我同意等候。后来,又说没有这个型号的卡片,这位服务员也再一次又把我指到下一个服务台去。我说就没有必要了。

一个营业厅推来推去就是换张卡,给人的感觉:比登天还难。

我被在这营业厅折腾了半天,大热天两次来回花了一个多小时,服务台是有好几个,相互推诿,根本没有“为客户所想,急客户所急”及全心全意为顾客服务意识。我手机就是该营业厅也在推销的华为手机,并不特别,换张普通卡就是这么难,我是一个移动公司老用户,对这家营业厅服务态度及服务意识很不满意。

QQ图片20200731110740.jpg 

一开始把我指向营业厅最边服务台去办理业务的就是该营业厅挂有“店长”标志一女士,我再次被最边服务台营业员指到中间服务台办理的又正是这位“店长”,令人想不通的是、她坐镇服务台可以办理换卡业务,为何还要将顾客推到另一个服务台去办理呢,她的担当与作为及责任感在哪里?我不折回到她坐镇的服务台还不知道她是该店的“掌门人”,我不知道她的“官位”是从何而来?这个店这种服务质量长期下去还会赢得顾客信任吗?

我把对该店不满意话语说出来了,随后此店长旁边一位男士过来对我说,意思他是负责整个红谷滩卡片管理,让我留个电话,卡片一到立马通知我,我的手机已经无法联系启用,这个情况他们在场人都知道,这是对顾客真心服务还是继续在忽悠?穿了着装挂挂有职位标志营业“掌门人”都是这个样子,没有穿工作服男士的话我还能相信吗?我只有拿着手机寒心地离开了此店。

7318点,我便来到新建区兴华路口江西移动公司营业厅,一开门我就来到营业厅服务台前面,一位年轻的女服务员问我办理什么业务,我告诉她手机无法使用需要换卡,她立马和我开始办理,然后还反复让我确定换卡后信息是否变动,她热情的服务直到顾客满意为止。从我进店到办理结束前后不到10分钟。

QQ图片20200731110718.jpg 

纵观一项简单的换卡的业务,都是中国移动江西南昌市分公司区域范围内的业务,就是营业厅地点不同,给同一个顾客办理同样的换卡业务,得出的两种不同的结果——南昌移动:红谷滩江报路口营业厅服务使人堪忧,新建区兴华路口营业厅服务令人点赞!希望南昌移动公司对服务质量太差营业厅加大整改力度,将人浮于事职员严肃处理,还全心全意为顾客服务的真实一面。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西移动。


回复时间2020-07-31 15:21:30

网友留言

网友:二十五画        2020-08-02 15:26:56 发表评论:
没有调查就没有发言权,不能乱BB

网友:用心服务        2020-07-31 17:16:33 发表评论:
移动问题真不少,经常乱扣费,反映问题客服不及时处理才导致消费者投诉无门

网友:斑马线        2020-07-31 16:58:57 发表评论:
移动现在会乱扣费的,你们经常要查一下自己的消费情况,

网友:文明靠大家        2020-07-31 15:50:43 发表评论:
希望监管部门和领导好好管管这些民生企业

网友:tianyi        2020-07-31 15:33:39 发表评论:
对这样服务太差的营业厅,真实要加大整改力度,这样“店长”也名不符实。

网友:蚊香        2020-07-31 15:21:18 发表评论:
每个点的态度不一样,也分人

网友:热乎乎        2020-07-31 15:20:45 发表评论:
移动的信号应该相对来说算是好的

网友:供热        2020-07-31 15:20:20 发表评论:
会不会是手机的问题,自己找找原因

网友:服务在哪里        2020-07-31 14:26:17 发表评论:
移动公司的服务态度早让老百姓寒心

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。