您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江柴桑区中辉国际违规收取5.5万元团购费

网友名字    奈斯    发表于:2020-07-31 13:58:14

领导您好:本人于2018年6月份购买柴桑区中辉国际商品房一套,当时中辉房价就比周边小区贵每平贵上几百不等,且中辉还另收取5.5万作为团购费,并不记入政府房价备案中。本人后来了解到,中辉收取这种团购费,是违反回家售房政策的,故请求贵单位能给我们一个合理的处理结果,因为中辉国际造成了1千多户业主的损失。谢谢!


官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:中国人        2020-08-05 10:48:51 发表评论:
现在是政府有关部门赶紧查办中辉开发商,挽回老百姓的利益,还广大老百姓一个公道。

网友:中年人        2020-08-03 14:37:50 发表评论:
现在不是 不允许收取 团购费 指标费 茶水费了吗 怎么还要人敢这样做

网友:小青年        2020-08-03 14:36:39 发表评论:
现在买个放心的房子太难了 到处都是陷阱

网友:电话号        2020-07-31 15:24:24 发表评论:
现在的套路很多啊,还玩这个

网友:供热        2020-07-31 15:22:20 发表评论:
当初为啥要交这个钱?不可思议

网友:韩国人        2020-07-31 15:21:39 发表评论:
还可以这样,要求退款啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。