您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安红点印刷包装有限公司压榨暑假工

网友名字        发表于:2020-07-31 14:21:20

我7月11号到吉安红点印刷包装有限公司。每天7:45就要来上班,每天要延到8:30。他明明跟我说的是早八晚八。然后有的时候还会加班,加班没有加班费。他还跟我说每个礼拜礼拜天会放假。然后我来到这里干了20多天了,一天假都没有放。我们下个早班都会开心的要死。我们每天就是穿那个包装绳的袋子。来的时候跟我们说是计件,没有告诉我们要做到产量,没做到产量要加班。唯一有一次放了半天假,还是前一天加班到1点,然后我们加班到1点,肯定饿了嘛,去吃个夜宵。就2:00了。然后还要洗澡啊,洗衣服啊,一弄就要弄到3:30。然后才睡觉。睡觉,他说只能放半天。我们只能睡到12点。然后或者疲倦的身体又跑去上班。之后我实在是受不了了。7月26号的时候去离职。她只告诉我。还要做7天,如果没做7天的话就扣7天工资。他没说要把单子当天交过去主管签字。然后我就晚了两天交过去签字。我7月31号因为有急事 

需要提前离职。他跟我说。因为我没有当天去找主管签字。我是29号找主管签的字。然后31号他说他要扣我4天工资。我也不能怪主管吧。可是因为当天他没有说清楚明白,他就要扣我4天工资,我本来工资就不多。干了20天才1000出头。我凭什么要为他们的错误买单?我只是一个小姑娘。第一次出来打工。我也不明白这些东西。他不跟我说清楚明白。他就凭空扣我4天工资。26号到31号。坐了5天。他最多只能扣我2天。凭什么要多扣两天,就因为我第1次来打工。就这样欺负我吗,为什么他们犯的错误要怪在我身上,我第1次出来打工,我又不明白这些。本来工资就少,他还要多扣两天。



官方回复(请点击回复

吉安县人力资源和社会保障局 回复:

《百姓之声》栏目组:该网友名叫吴秋花,是该公司今年7月10日招的暑假工,她已承认7月31日在贵栏目反映的这些情况是不实的言论,是她自己年纪小,太冲动而造成的(该公司有她本人的道歉信作证),她的工资将在八月底会发放到位。


回复时间2020-08-07 08:53:06

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安市人社局。


回复时间2020-08-03 09:56:57

网友留言

网友:花        2020-08-01 13:05:46 发表评论:
不是真的,他们说了不会扣。

网友:头条网友        2020-08-01 13:05:08 发表评论:
不是真的

网友:头条网友        2020-08-01 13:04:57 发表评论:
本文不属实,该公司不会多扣。

网友:蚊香        2020-07-31 15:23:59 发表评论:
这样的企业应该早点倒闭

网友:干扰器        2020-07-31 15:23:46 发表评论:
赤裸裸的欺负人,还有这样的企业

网友:不胫而走        2020-07-31 15:22:53 发表评论:
还有这样压榨人的,让他出名

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。