您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于南昌市青山湖区银企服务小区违章搭建棚子的投诉

网友名字    12345    发表于:2020-07-31 17:26:37

高新大道银企服务小区,该处小区在3栋1单元旁搭建棚子停放汽车,有挂民营科技园单位专用停车位牌子,我有缴纳小区停车费,但其不让我停放在棚子内,要求我挪车,如未挪车将进行锁车,我要求其出具相关审批搭建棚子停车的手续及文件,其也无法提供,望部门对其违规搭建棚子进行处理。

官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

您好:大队接您反映的问题后高度重视,立即责令塘山执法中队依法进行处理,现将处理情况回复如下:

经查,2003年3月13日南昌市青山湖区民营科技园企业服务中心在位于南昌民营科技园实业发展总公司内购买了土地面积3848.94㎡。该停车棚于2010年12月建设,已经办理了《建设工程规划许可证》(建字第:360100201070011临时号),不属违章搭建。

 

附:1、现场图片

2、《建设工程规划许可证》(建字第:360100201070011临时号)

3、公司证明

 

 

 

 

 

 

青山湖区城市管理行政执法大队

二〇二〇年八月四日

QQ截图20200804163246.pngQQ截图20200804163325.pngQQ截图20200804163348.png


回复时间2020-08-04 16:41:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区执法大队。


回复时间2020-08-03 09:56:08

网友留言

网友:网友        2020-08-05 08:39:28 发表评论:
工程规划许可证只能证明可以建,具体位置大小,请核对具体红线图和设计图有没有超出范围,或位置是否正确

网友:永夜.        2020-08-02 07:38:35 发表评论:
这个还不如打城管电话,让他去查设计图,是否属于违章搭建

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。