您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

瑞金市九天御景一期一楼住户私砌围墙,公共绿化圈为私家花园

网友名字    一期住户    发表于:2020-07-31 21:33:24

九天御景一期一楼住户,大兴土木,把几百平方米的地面公共绿化地,用围墙全部围起来,建成私家花园。小区居民纷纷向物业投诉,物业却搪塞敷衍。向12345投诉,却无明确答复。我们非常疑惑和愤慨:1、为什么物业不作为?有的业主装修时哪怕搭了一个平方违建,就能立马拆除。但对此侵占几百平方公共绿化地却不作为,这其中有什么猫腻?如果真有猫腻,这种侵占就很容易得逞。2、这是公共绿化地,个人圈为私家花园,是严重违法违规的违建行为,公然挑衅公权和公德,广大住户强烈不满,提请相关部门依法依规严肃查处。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至瑞金市。


回复时间2020-08-03 09:55:33

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。