您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州宁都中学高三暑假有偿补课且时间长

网友名字    向阳而生    发表于:2020-08-01 12:25:10

文件规定高三年级可利用假期的三分之一进行无偿补课,宁都中学从七月十五号至今一直在进行有偿补课,课表安排至八月一号已达十五天(属于假期的三分之一),可如今学校告知我们补课补到八月五号,由于其他原因其他单位需占用我们教学楼两天,学生八月八号返校集体上自习至八月十五号进行二轮补课。近段时间有不少学生出现中暑现象,校方却变本加厉,补课时间出现违规延长。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市教育局。


回复时间2020-08-03 09:55:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。