您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌九龙湖龙虎山大道泥头车噪声深夜扰民

网友名字    关山月    发表于:2019-11-04 09:51:06

九龙湖新区是省、市两级政府重点、高标准打造的集商贸物流、文化体育、生态科技等功能为一体的现代化宜居新城,目新九龙湖整体规模已日渐成形,众多的居民小区也都已陆续交付,相应入住的市民也越来越多,大家对九龙湖的宜居定位也都抱有很大的信心。但现实情况还是比较残酷,本人住了几天,发现自龙虎山大道自北向南晚上有众多的泥头车整夜不休的呼啸而过,泥头车们似乎越晚越兴奋,互相比速度,泥头车深夜高速行驶发出的强大噪声导致附近路边的小区居民整夜无法入睡,严重影响周边小区的睡眠。

  泥头车的管理似乎在许多城市都是一个麻烦,但是也有很多成功管理的经验,是否可以请相关部门关注一下此状况,还附近小区 居民一个安静祥和夜晚。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩交警大队。


回复时间2019-11-18 10:38:41

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩城管局。


回复时间2019-11-04 11:04:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。