您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县10多年经济适应房为何我们几十户没有房产证

网友名字    何不为    发表于:2019-11-08 06:49:32

尊敬的领导:您好!我抚州市乐安县经济适应房户主,向您求助:房子已住快10多年了,为什么到现在仍未拿到房产证书?!邹**副局长等领导拖拉、扯皮、不负责、不作为、腐败…到如今仍未拿到房产证。现在改为不动产证。给老百姓造成多大损失。再说房子质量太差,一打雷,一关门就能晃晃悠悠,震动厉害。阳台上水管断裂,由于房子晃动造成,多次反应没有管,至此水浸到整个楼,潮湿变霉,无法住人。住在这样的房子每天都是担心害怕。没有验收就叫我们住入。恳请您为我们作主。不胜感激!谢谢!!

官方回复(请点击回复

乐安县自然资源局 回复:

何不为网友:

   你好,现将你反映的乐安县经济适用房没有房产证的情况回复如下:

   2016年9月,我局办理了31户经济适用房的不动产权证,经与县房管局沟通,还有15户因资料不齐全未办理,我局正在与房管局对接,加快完善资料,及时为住房办理不动产权证。


           乐安县自然资源局


回复时间2019-12-05 11:45:47

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2019-11-08 09:18:02

网友留言

网友:乐安人        2019-11-12 15:26:10 发表评论:
邹胖了除了吃喝还是吃喝玩乐,一个棚户区改造他早已赚得盆满钵满,外面都称他为“邹千万”,他哪有时间管你们的事!

网友:大大的款        2019-11-11 19:24:45 发表评论:
便宜自然有便宜的道理。要做好心理准备啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。