您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌新建区水工路97号通道口路边停车位划线存在安全隐患

网友名字    远行    发表于:2019-11-24 20:20:39

近期相关部门在新建区水工路增加了道路北面的路边停车位,该道路为东向行驶单行道。而相关部门在紧邻水工路97号楼通道出入口东向行驶方向(出通道左转)上施划停车位线,没有留出转弯半径和视线空间。由于该道路为陂道,电动车辆多,速度快,车辆出通道左转被路边车辆遮挡视线,安全隐患较大。此外,车辆出门转弯也极其不便,容易造成剐蹭。已经向居委会反映过该问题,但迟迟没有解决,希望相关部门取消该路边停车位。

微信图片_20191124201729.jpg

微信图片_20191124201726.jpg

微信图片_20191124201723.jpg

官方回复(请点击回复

新建交警 回复:

微信图片_20191128151651.jpg


回复时间2019-11-28 15:17:14

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区交警大队。


回复时间2019-11-25 08:54:58

网友留言

网友:远行        2019-11-26 12:30:05 发表评论:
楼上的只能说明你是法盲,估且不论居民区是否允许鸣笛,法律规范明确要求道路交叉口必须要有转弯半径。不要在这里不懂装懂。

网友:指路牌        2019-11-25 17:48:10 发表评论:
你可以慢慢的开出来,鸣笛出来。。有啥危险的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。