您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

瑞昌市安定湖开发商在政府定价外加价5万售房

网友名字    Hlj君君    发表于:2019-11-26 13:10:58

您好,我是2018年上半年在瑞昌市安定湖买了一套房子,开发商在政府定价外另加价5万元钱,只收现金不肯开收据给我,不能转帐及刷卡,其他的订金和首付是可以转帐或刷卡的,要求我先现在交了5万后才把房子卖给我,违法行为,请政府官员为我们老百姓作主,请开发商退还多收取的5万元现在。谢谢!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至瑞昌市。


回复时间2019-11-29 09:12:00

网友留言

网友:安定湖|号业主        2020-03-01 16:41:02 发表评论:
什么时候能退哪5块钱

网友:繁荣昌盛        2020-02-21 22:26:09 发表评论:
后续结果……?

网友:关注动态        2019-12-18 11:51:31 发表评论:
现在有后续结果吗?有谁知道?

网友:瑞昌人        2019-12-05 19:04:37 发表评论:
想政府为你做主,,你想多了,,,哪个开发商不是政府引进的,,人家跟政府熟的很,,,开发商是政府的财神爷,,

网友:福山老        2019-11-27 15:58:34 发表评论:
反正就是空头支票要开多少我有多少

网友:半山往事        2019-11-27 15:56:41 发表评论:
有的绑定车位费一起卖,其实也是不合理的,但是要买房就必须一起买

网友:一半人生        2019-11-27 15:56:01 发表评论:
还有所谓的茶水费之类的,这种加收的费用应该仔细查查

网友:玖玖        2019-11-26 16:40:51 发表评论:
所以交的这五万,啥凭证都没有,相当于没交一样,证据就没有

网友:欧珑        2019-11-26 16:40:13 发表评论:
开放商当然不会做亏本买卖,限价之外加价卖的现象还是普遍存在的,不太合理

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。