您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌泰诚信违建钢棚举报8次仍屹立不倒

网友名字    违建举报8次屹立不倒    发表于:2019-12-01 08:31:02

南昌泰诚信数字化技术有限公司,位于江西南昌高新技术开发区昌东镇天祥北大道龙翔一路288号。 该公司厂区内有违建钢棚,在2018.8.9号就有南昌市城市管理行政执法局开出的第0002651  洪行执 高 字2018 0211025号责令改正违法行为通知书,限期2018.8.11号17:00前改正违法行为。 自2019.7.28始将该违建问题反馈到南昌12345平台8次。但时至今日违建仍屹立不倒。 违建问题前面三次肯定地回复(未发现搭建),如有则会“即发现即制止即拆除”。第四五次变成重点项目,手续审批中,不是没有违建吗?怎么又需要手续审批了呢?重点项目违规违法可随时洗白处理是吗?第六七次又说要求公司限期补办相关审批手续,限期限吗到洗白为止是吗?第八次则是以公司承诺为依据“限期执法”,不可笑吗?以上合理合法吗?




官方回复(请点击回复

昌东镇人民政府 回复:


投诉昌东镇党委、政府立即责成城管中队处理,现将该问题处理回复如下:

该企业属于高新区招商引资重点企业,经现场了解,此搭建是企业放置设备所用,属企业生产需要,其正在补办相关手续,材料已递交相关部门,正在审批中。



回复时间2019-12-11 09:48:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新区。


回复时间2019-12-02 10:07:01

网友留言

网友:国足的球        2019-12-04 17:23:15 发表评论:
呵呵!屹立不倒是有原因的

网友:大大的款        2019-12-02 12:04:11 发表评论:
屹立不倒是有原因的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。