您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐平万宇城业主请求解决万宇城二次烂尾

网友名字    青丘白浅    发表于:2019-12-01 11:40:21

18年买了万宇城的房子,政府重新售楼,发光所有的积蓄付了首付,现在老板被抓进牢房,万宇城又成为二次烂尾楼,工地上也要停工了,叫我们业主怎么办,交房的时间快到了,每个月还要交月供,难道政府不管了吗?我们老百姓只想早点拿到自己的房子。

官方回复(请点击回复

乐平市住建局 回复:

现阶段万宇楼盘K区工程建设在市楼盘领导小组推动下,工程已进入尾声,K2外墙粉刷即将结束,目前将安装入户门,水电及道路正在铺设,争取在明年年初交房。



回复时间2019-12-09 15:07:49

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐平市。


回复时间2019-12-02 10:03:02

网友留言

网友:雅        2020-09-05 23:11:39 发表评论:
在乐平市万宇城二期购买的房子 从买到现在抗战快8年了 想问问乐平市政府有没有直接领导在管这件事 我个人都不要求什么绿化 基础配套设施 房子早点拿到手就行 希望个相关部门能够重视起来

网友:懒猫        2020-08-31 16:30:38 发表评论:
万宇诚交房到现在,今年装修和物业吵几次,国家规定没装修的毛坯房最多交50%-70% 的物业管理费用,非得交全部,那行,但是电梯管理费用要另外交,我特意看了合同没有说电梯费另外收多少的款项,而且本来万宇诚现在烂尾没什么绿化没什么东西好打理的,关键房产证到现在还没办法办理,政府到底能不能帮我们这些老板姓,有些人一辈子辛辛苦苦就买这一套房子,连房产本都看不到办不下,还要还着银行的房贷,望政府帮助解决

网友:大大的款        2019-12-02 13:00:52 发表评论:
以后最好只买大开发商的房子

网友:微笑        2019-12-02 10:05:27 发表评论:
好不容易在万宇城买了房,每月省吃俭用的还房贷结果房子成了烂尾楼,希望政府快点解决

网友:空气自由新鲜        2019-12-02 08:51:27 发表评论:
乐平政府都是干什么工作的

网友:布小二        2019-12-01 17:43:36 发表评论:
烂尾一期没做好 又让开盘二期 政府审核怎么通过的 还让二期项目开盘的时候大大方方的说 政府部门什么证件都有营业许可证 什么都有 怎么通过的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。