您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶余干交通违章投诉

网友名字    追风    发表于:2019-12-01 12:12:23

本人以2019年11月18在江西省上饶市余干县创业路美食街100米附近莫名其妙被违停,拍照,请有关领导给个说法,谢谢!

官方回复(请点击回复

余干县交警大队 回复:

关于对大江网《百姓之声》网友追风的回复

经查:2019年11月18日上午8点41分在美食街机动车道有一辆车牌号为赣E006E7的小型汽车因违法停放被拍照、取证上网,后车主提出异议现已调查清楚。

余干县城北菜市场位于创业南路美食街路段,在道路两边有许多早餐店,每天早上7:30-9:00该路段车流、人流密集,一旦有乱停乱放的车辆就会导致交通堵塞,余干县公安局交通警察大队为保证创业南路的畅通,每天早上7:30分都会安排执勤人员在创业南路美食街路段维护秩序。

根据《道路交通安全法》第五十六条之规定,机动车应当在规定地点按泊位停放,禁止在机动车道、人行道上停放机动车,在道路上临时停放,不得妨碍其他车辆和行人通行。

                                          余干县公安局交通警察大队

                                   2019年12月03日



回复时间2019-12-05 12:04:59

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至上饶市交警支队。


回复时间2019-12-02 10:01:16

网友留言

网友:追风        2019-12-03 11:21:15 发表评论:
你看见停车了吗?根本没停,马上开走了。

网友:大大的款        2019-12-02 13:01:51 发表评论:
你停在路口了好吗?

网友:郑涛        2019-12-01 20:57:42 发表评论:
没有停车位还停车,甚至造成后方交通拥堵?这样的投诉就是无脑

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。