您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌青云谱区井岗山大道交警辱骂车主

网友名字    2    发表于:2019-12-01 16:29:51

2019年,12月1日,下午三点左右。地点,在井岗山大道824号,运通汽配市场江农宿舍门口。就是停个车装卸自家货。前后不到十分钟。被青云谱区一名交警辱骂,威胁,说要拖车扣车。被他骂了三句,我才回嘴骂他。他太嚣张了,用对讲机呼他同事过来要拖车。我一没偷,二没抢,三,也积极响应南昌建设美好家园。在响应国家的号召下,我90后也要生活,也要养家撒。自己店门口说不让停车,我就不停撒。但是我也要装货撒。也要生活,活命撒。本来,就是一件很细微的事情,没有必要那么较真。在检查,我们老百姓也要生活。希望有关领导是否,可以询问一下。总不能这样无法无天的威胁我们老百姓撒。试问,他如此嚣张跋扈,我们老百姓以后那不更加难活。就想请政府给与一个公道。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青云谱区交警大队。


回复时间2019-12-02 09:59:23

网友留言

网友:2        2019-12-02 16:22:44 发表评论:
楼上网友说话真搞笑。第一,没有禁止停车标志,二自己店门口自家停放6年都没事。二,是执法人员辱骂我先,旁边那么多眼睛我不可能睁眼说瞎话。你家送货不停自己家门口装货?不知道就不要瞎评论。

网友:大大的款        2019-12-02 13:04:12 发表评论:
无图无真相

网友:请遵守法制        2019-12-02 10:05:21 发表评论:
现在是法制社会,不是人治社会,人人都像你这样,那谈何法制谈何规矩?无规矩哪能成方圆?做为市民,你应该配合交警执法,交警将你车拖走了也是你违反规定在先,这怪不得别人。小偷也要活命,对官家说,我要活命,不得不偷啊,你也让官家不要去抓吧,把你家偷空了再说。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。