您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安新干县瑞景南城管道疏通不彻底致房屋二次泡水

网友名字    华3哥    发表于:2020-01-03 10:51:18

新干县瑞景南城27幢1单元402室

我家房子于2019年11月26号因公用管道堵塞反水致整屋泡水4--6厘米深,2020年元月2号又再次整屋泡水,导致房子严重受损,损失已无法估计。

短短36天时间里,泡水两次,这样的打击,是一般人难以承受的。房子都是用血汗钱买来的,就这样一次又一次的被粪水浸泡,真是欲哭无泪呀?

上次泡水,物业隔天才去做疏通处理,这次泡水,可见视频对话就知道是不负责任的。

试问:

为何在短短的时间里会再次发生泡水?

上次疏通是否有做彻底的疏通?

是否有用高压水泵冲洗管道污垢?

管道是否设计合理?是否有依设计图纸施工?

是否可以更改管道流向?



以下是视频:
官方回复(请点击回复

新干县住房和城乡建设局 回复:

瑞景南城管道堵塞,已疏通。


回复时间2020-01-22 09:11:10

网友留言

网友:华3哥        2020-01-07 09:54:25 发表评论:
几天了还未疏通???????????????????????????

网友:华3哥        2020-01-04 17:26:11 发表评论:
到目前为止,主管道还未收通?何谈负责任?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。