您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新开发区凌云府楼盘车位问题

网友名字    林林    发表于:2020-01-05 12:40:35

凌云府签订的车位合同为20年,但是交付的时候,我们发现是人防车位。国家规定人防车位最多只能租赁五年,对此开发商并没有给出处理方式。业主多次去区政府,都没有给出任何答复。老百姓真的不知道怎么办?我想求助下。

官方回复(请点击回复

高新区规建局 回复:

针对开发商长期租赁人防车位问题,我区已下发整改通知书,责令开发商1月底前完成整改,如未限期整改,我区将依法依规对该开发商进行处理,关于业主反映人防车位租赁年限问题,我区已协调双方进行了多次协商。



回复时间2020-01-22 16:55:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。