您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安至宁都互通班车的时间

网友名字    稗荷    发表于:2020-01-06 19:44:28

      近年来,在苏区振兴规划和罗霄山扶贫攻坚规划的利好政策驱使下,省道S227的改造迎来了历史的春天,根据省里部署安排,宁都、乐安两县正在推进该公路的二级公路改造、也即将完工。


      但是很遗憾的是,乐安至宁都未通班车;宁都和乐安两县身处江西腹地,长期以来因为交通不便,交流很少,很多人甚至不知道两县是邻县。


    希望两地政府能落实互通班车便民的好事情,具体明确各时间节点。这将会促进宁都与乐安互通将会更加密切、宁都人可以更多的去乐安游玩向往许久的流坑古村、金竹瀑布、九浦峡5A景区、大华仙山等等;乐安人可以更多的到宁都学习宁都的新时代种养殖技术。


官方回复(请点击回复

宁都县运管所 回复:

宁都至乐安在宁都县东韶乡樟灌村尚有10余公里公路通行条件差,临水临崖中路段多,长坡急弯多,存在安全隐患,不具备客车通行条件,且该路段近期无改造计划。因此开通宁都至乐安的班线暂无具体的时间表。待公路通行条件改善后,我们将与乐安县交通部门联系,择优选择有意向的运输企业,通过法定形式进行审批,以方便两地群众出行,促进两地经济文化交流。


回复时间2020-02-18 16:50:31

乐安县交通运输局 回复:

关于建议开通宁都至乐安来往班次的回复

 

这条班线我们一直有计划,2013年就曾正式申报,但当时路况较差,达不到安全要求,被省运管局否决,随着该路改造升级完成,我们将认真考虑你的建议,积极与宁都沟通,争取早日开通这一班线。


 

乐安县交通运输局

2020年2月14日



回复时间2020-02-14 18:39:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至乐安县。


回复时间2020-02-12 09:31:54

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。