您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余四中收取课后服务费是否合法

网友名字    老实人    发表于:2020-01-07 11:16:11

新余四中初一年级要求每个学生缴纳课后服务费600元是否合理合法?


官方回复(请点击回复

新余四中 回复:

关于“新余四中初一年级收取600元课后服务费是否合理的回复”


   网友(老实人):

    关于您反映的情况,新余四中高度重视,责成相关责任人立即展开调查,现将情况说明如下:

   本学期600元费用是课后服务费的收取,是根据省里的相关文件,参照渝水区的收费标准,由相关部门会议协商决定,全市统一收取600元。根据市里相关会议精神,所收课后服务费统一进学校财务账,再上交市财政后划拨回学校统一管理。

   在此,新余四中感谢各位网友及社会各界对学校工作的支持和监督,新余四中始终坚持办好人民满意学校。

    特此回复           

       

                                       新余四中

                             2020年1月21日


回复时间2020-01-21 18:25:36

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2020-01-07 11:40:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。