您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

强烈要求:南昌高新开发区创新一路不能划定停车区

网友名字    漫步穗岳    发表于:2020-01-15 10:33:18

      近期,南昌市高新开发区相关部门为便于部分小区居民停车,在创新一路(由南向北行驶的单行道)上划定了一些停车车位。但是,由于创新一路原本道路不宽、加之周边居民小区人员倍增,使创新一路每日的早、晚高峰期人流、车流特别大。而道路一侧的停车车位又占去三分之一宽的道路,这样,非常容易造成道路交通事故并让非机动车或行人等受到伤害!而与创新一路相近的科鼎路上,已投入大量资金、并建成的一座高标准的停车场却又闲置着,没有发挥应有的作用与功能

官方回复(请点击回复

高新区交警大队 回复:

此前,由于文明创建工作需要,也为方便群众停车,在创新一路施划了部分临时停车泊位。但考虑创新一路道路较窄,周边居民较多,且商业繁荣,为畅通交通秩序,我区交警大队与高新区相关职能部门经商讨决定取消该部分泊位,已于2020年1月18日将辖区内(含创新一路)部分临时停车泊位清除完毕。



回复时间2020-01-22 16:53:00

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新区。


回复时间2020-01-15 11:37:21

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。