您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江湖口县瑞鑫智慧城恶意拖延业主车库交房时间

网友名字    钟声    发表于:2020-01-15 14:23:20

瑞鑫智慧城开发商承诺2019年9月30日交房及车库,但现在已经2020年了,车库还没有交到业主手中,开发商每次都以各种理由推脱,车库的物业费都收了就是不给钥匙,但部分有关系的业主却能拿到车库钥匙,望有关部门督促开发商尽早将车库交付到业主手中,谢谢!

官方回复(请点击回复

湖口县住房和城乡建设局 回复:

经向开发企业询问,由于当时地下室配建水电未完全完工;完工的已交付,没有完工的就没有交付。现已全部完工,正在在陆续交付中,请于开发企业联系,联系人杨经理:18720172297



回复时间2020-01-22 10:33:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。