您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区康桥帝璟逾期交房

网友名字    六日    发表于:2020-01-16 18:50:52

抚州市临川区康桥帝璟小区,商品房买卖合同签定于2018年6月30日前房,至今已2020年1月16日,如今小区水电未通,基础设施未完善,小区未取得竣工验收备案表并未达到交付标准,小区业主多次到找开发商协调此事,开发商推卸责任,一拖再拖,至今都未能正常交付使用,并且连相关证件都不能如期办理,望相关部门能够介入调查,维护我们所有业主的合法权益。


官方回复(请点击回复

临川区住建局 回复:

尊敬的网友,您好! 您反映的“抚州市临川区康桥帝璟违规交房”问题已收悉。现回复如下:

2020年1月22日下午,区信访局组织区住建局、区房管局、供电公司、开发商、业主代表召开会议,市供电公司承诺在正月十二前通电,购房户电表开通。通电后我局消防股马上派人进驻进行一期消防验收,合格后开发商承诺两个月内办理不动产权证。

由于受疫情影响,2020年2月12日下午,区住建局与供电公司和开发商联系,通电时间与供电公司正式上班时间顺延,其它工作落实时间按照2020年1月22日下午的会议要求顺延。康桥帝璟小区正在办理验收相关手续,待验收合格才能验收备案。

如有其它疑问,可咨询临川区住建局信访员黄蓉,电话:15007944766;分管领导谢德泉,电话:13507949325。 

 

 

临川区住建局

2020年2月20 



回复时间2020-02-20 09:31:58

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至临川区。


回复时间2020-02-12 09:38:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。