您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县水岸雅居进口通道常堵

网友名字    王哥    发表于:2020-01-18 11:27:58

安福县平都镇水岸雅居只有一个出入口,不符合消防要求。随着私家车的增多,经常有私家车停放在出入口,导致通行不畅,万一有紧急情况,消防车会被堵住开不进来,曾经就有救护车开不进来的现象。请书记上上心,要么再开通一条出入口,要么这个出入口不允许私家车停放。不然出了事,不作为,交不了差。


官方回复(请点击回复

安福县公安局交警大队 回复:

网友你好:

我大队收悉《百姓之声》转来群众所反映的安福水岸雅居进口通道常堵”的情况,大队立即派出民警进行实地查看。经调查,群众所反映路口为小区内部的通道,大队与物业进行了联系,指导物业对小区内部通道安全提示进行了整改。同时向物业发放了交通安全宣传单,提高广大业主安全行车、文明停车的意识。关于群众所反映加开一个通道的诉求我大队将提交相关部门。

 

安福县公安局交警大队

2020年2月13日



回复时间2020-02-13 16:44:23

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至安福县。


回复时间2020-02-12 09:16:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。