您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州信丰县公交车司机公交车上吸烟

网友名字        发表于:2020-01-18 15:29:15

20190118,信丰公交车2号线,员工工号D78,在公交车上吸烟,当时车上坐满了乘客,提醒司机不可以抽烟还有,毫无暂停意愿


官方回复(请点击回复

信丰县公路运输管理所 回复:

网友你好:你反应2020年1月18日信丰县2路公交车司机不顾车上乘客劝阻在在车上抽烟的情况已收悉,我所高度重视,立即进行调查处理。调查处理结果如下:1、信丰县公交公司已对该驾驶员在车上抽烟的实时行为按照公交运营规范进行了经济处罚及在公司员工大会上通报批评并作出书面检讨的处理,杜绝此类行为再次出现。2、我所要求信丰县公交公司针对此类公交营运违规现象举一反三,以此为教育材料抓好公交行业各项工作和从业人员的安全、服务等素质培训教育,提高服务质量水平,使城市公交更好的服务于民。


回复时间2020-04-02 10:01:03

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。