您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安金竹至永丰南坑公路反馈意见

网友名字    村民    发表于:2020-01-18 15:41:26

金竹至南坑公路反映多次还是无动于衷,每年过年都走烂路,修了十几年的路都烂成这样还不重修





官方回复(请点击回复

乐安县交通运输局 回复:

关于乐安金竹至永丰南坑公路反馈意见的回复


 

尊敬的网友:

您好!金竹至南坑公路是乐安县南部山区通往临县永丰县的一条重要通道,于2006年铺筑,宽3.5米的水泥路面,设计标准低,使用年限已至,加上年久失修,该路路口较差,为改善路面行车状况,2018年对其中的山吊石至半坪村段进行拓宽改造,已有较大的改观。金竹至南坑公路整体上于2015年经上级批准由乡道调整为县道,根据上级要求,技术状况为四级公路的县道应改造为三级公路,要求路基宽达到8.0米以上,路面达到7.0米以上。目前,我局已报规划方案至县人民政府,经批准同意纳入乐安县交通基础设施EPC项目D标中与其它五项农村公路打包对外发包,已完成招投标程序,中标方正在进入施工图设计,而且,我局已将该项目向省交通运输厅申报,经批准安排为少数民族地区县道升级改造计划,已有资金来源,但目前,中央扶贫攻坚专项巡视组已对我县交通基础设施建设要求整改,该路纳入暂缓实施的项目清单。因此,该路的改造实施要推后,在正式开工前,我局将加大养护力度,对破损路面进行维修,以保障行车安全。


 乐安县交通运输局

 2020年2月17日

 



回复时间2020-02-17 16:47:06

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至乐安县。


回复时间2020-02-12 09:31:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。