您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

会昌县楠木村至上阳城水泥路剩余两公里为何不铺好

网友名字    JXLB    发表于:2020-01-18 16:47:40

楠木村至上阳城水泥路从原有的鹤形村开始接进上阳城,全程不到6公里确铺了两年都没铺好,至今还剩下两公里没铺水泥。当初政府花巨资铺好了路基后期又没铺水泥,时间一拖再拖前期铺好的路基早被雨水冲刷的坑坑洼洼随处可见的水坑,村民出行困难。轿车都过不了只依靠摩托车出行,既然铺了为什么不一次性铺好?。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至会昌县。


回复时间2020-02-12 10:38:51

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。