您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县编外合同制小学教师工资何时发放

网友名字        发表于:2020-01-19 20:21:42

抚州市乐安县编外合同制小学教师从2019年9月份开始上岗到现在一学期都已经过去了,2019年9月份到现在工资一分钱没发,眼看就要过年了,想咨询一下工资什么发放。另外想咨询一下合同制小学教师是不是不能享受正式教师的福利,比如 节假日福利绩效等。除了固定工资什么都没有,现在连基本的工资都一个学期没发了。同样都是教书育人为何差别这么大?

官方回复(请点击回复

乐安县教育体育局 回复:

关于网民反映乐安县编外合同制小学教师工资何时发放的问题回复

 

尊敬的网友:

你好!您的留言,领导已交给我们办理,现将办理情况回复如下:

一、2019年9月招聘的中小学编制外合同制教师的工资于2019年年底已全部发放到位

乐安县中小学编外合同制教师福利待遇和在编在岗教师一样享受同等待遇

                        

乐安县教育体育局

2020212



回复时间2020-02-12 08:37:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。