您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市乐安县公溪镇为里村至今未户户通公路

网友名字    小乐    发表于:2020-01-22 06:32:49

抚州市乐安县公溪镇为里村多数村民家门口通不了车,生活带来了许多不方便。希望相关领导重视一下!

官方回复(请点击回复

公溪镇人民政府 回复:

接到信访件之后,我镇党委、政府高度重视,并由分管领导统战委员张云茂同志牵头调查情况,现将具体情况报告如下:为里村小组现共有农户37户,170人。在上级党委政府的关怀和帮助下,于2008年实施于新农村建设项目。由于当时设计和资金的标准偏低,且受原村庄住房排列等诸多因素之影响。村内主干道进行了改造和硬化,入户路也都进行于硬化,至于户户通公路至门口,有些不切实际,因为涉及的民房拆除过多,损失太大。目前,鉴于村民精神和物资文化生活的不断提升,已规划在村庄的西侧修建一条长约400米的环村道路。


回复时间2020-02-13 16:32:42

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至乐安县。


回复时间2020-02-12 09:28:02

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。