您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

汽车在高安被拍到“不按导向车道行驶”申诉

网友名字    杨毅    发表于:2020-01-24 04:37:30

我是外地车,车牌号是鄂AU55S1,在高安被拍到“不按导向车道行驶”的违法,但是我看了一下所拍照片,该车道地面是有右转的标识,不过同时原有的直行标识也同时存在,我认为象这种标识不清的路段,判定我违法,其根据是站不住脚的,是无法让人信服的。因为我是外地车,无法亲自到高安交警的窗口去申诉,同时在网上也找不到其官网,故只好借平台进行申诉,望核查。谢谢!


官方回复(请点击回复

高安市公安局交通警察大队 回复:

接到网友反映的在高安被拍到不按导向车道行驶申诉后,大队领导高度重视,立即指派指挥中队进行核实。经调查核实,20201211132分许,车牌号为鄂AU55S1在高安法院路口未按导向车道行驶,不存在误判。该路段交通标识标线清晰,网友反映的“该车道地面是有右转的标识,不过同时原有的直行标识也同时存在”的问题,情况不属实。211日,高安交警已联系鄂AU55S1车主进行了解释,车主对判定无异议。

 

                                 高安市公安局交警大队

                                  2020212

 



回复时间2020-02-12 11:03:23

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至高安市。


回复时间2020-02-12 09:44:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。