您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川​山水人家小区麻将馆有人打麻将

网友名字    山水    发表于:2020-01-25 17:21:27

临川山水人家小区17栋麻将馆依然有人聚集打麻将

官方回复(请点击回复

临川区六水桥街道办事处 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的临川区山水人家小区麻将馆有人打麻将”问题已获悉。现回复如下:

信访件后,社区2月14日上午针对山水人家17栋麻将馆挨家挨户进行摸排,未发现打麻将现象社区已对几家麻将馆老板进行了警示教育,告知麻将馆老板如在疫情防控期间再发现有聚众打麻将现象,将进行治安拘留处罚。同时,社区到物业管理处交代物业经理加强监管,如发现此类现象,及时向社区或者辖区片警报告。

如有其他疑问可咨询临川区六水桥街道办事处联系电话:17779430050                      

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

          

临川区六水桥街道办事处

20201月16



回复时间2020-02-16 08:50:11

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至临川区。


回复时间2020-02-12 09:38:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。