您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

会昌县上营村村委会附近商店聚众赌博

网友名字    奔跑    发表于:2020-01-25 18:24:01

会昌县上营村委会附近聚集大量广东打工回来的年轻人赌博,麻将、钓虾公,这要是一被传染,要毁掉多少家庭,请县委县政府大力整治,上营村每年都出现大量赌博情况


官方回复(请点击回复

周田镇人民政府 回复:

网友

你好!你反映的问题收悉。我镇高度重视,对相关情况立即进行核实。经查,该反映事项在大江网上有反映,我镇立即组织派出所民警及镇政府相关干部进行了拉网式排查。现就相关情况答复如下:

2020年2月11日11时30分许,派出所民警和镇政府相关干部前往上营村委会周边商店进行突击检查,未发现赌博及聚集群众,同时对摆放有麻将桌的王明副食店、王生理发店、王平医疗点业主进行了警告,若有为赌博人员提供条件的行为将依法严惩,随后向该村村干部以及村委会周边的住户了解村委会周边商店近期有无人员聚集打麻将赌博等情况,村干部及周边住户均表示最近未发现村委会周边有人聚集赌博的情况。为防止出现聚众赌博现象,周田派出所对王明副食店、王生理发店的麻将进行了没收处理。同时,周田派出所将进一步加大巡逻力度,将上营村委会周边等地作为重点巡逻区域进日夜巡逻,确保周田镇辖区不出现聚集打麻将等赌博现象。    


周田镇人民政府

                                    20202月19日



回复时间2020-02-21 18:06:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至会昌县。


回复时间2020-02-12 10:37:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。