您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于2019年江西鄱阳颐养老年病医院拖欠全员工工资讨薪难

网友名字    讨薪难    发表于:2020-01-28 15:39:05

鄱阳县老年病医院对国家法律法规于不顾,对国家领导在媒体面前“承诺的民企春节前结清员工工资”充耳不闻。对全院一百多名员工自2019年2月工资拖欠至今无动于衷。采取今天拖明天,明天拖后天的方法对员工的血汗钱进行剥削,压榨,医院从去年11月份开业至今一直是营业状态,员工代表也就医院拖欠工资的事情于2019年9月至12月向鄱阳县劳动监察局反应,该局领导也在上饶电视台公开承诺农历十二月三十前解决问题,然而期限已早过,我们等着赡养老人、抚养子女、生活、银行还贷的人民币至今没有着落。我们为了本该属于自己应得的血汗钱,却像乞丐一样,向平日里标榜“君子的老板们”讨要血汗及救命钱,却被无情的回绝。目前医院股东对此事不予理睬,到目前为止我们真的是没有办法讨薪,在这非常时期,还望相关当局为我们谈个公道![抱拳][抱拳][抱拳]


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至上饶市人社局。


回复时间2020-02-10 16:06:40

网友留言

网友:帅票        2020-03-05 16:24:03 发表评论:
哎,难啊,希望领导能看到啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。