您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

请安福解决老人家出行之路

网友名字    谢谢    发表于:2020-02-01 18:42:16

2019年8月份,洲湖镇 中洲村栗田2组欧阳忠良为建新房,把原本上百年的巷道堵塞,造成欧阳元华夫妻2个出行不便,本人欧阳更强响应国家号召,为了建设新农村修路,把原本只能养家糊口的水田5分用来修路,却得到吉安地区最低的补尝,当然,为了建设新农村修路我没话说,但是,不能为了建围墙却要把老人路封闭吧,现在本人肯请政府部门出面解决老人家出行之路,谢谢,

官方回复(请点击回复

洲湖镇人民政府 回复:

欧阳网友:       您好,根据您反馈的问题,我镇国土所工作人员到现场进行查看和了解,中洲村栗田组欧阳忠良所建围墙一定程度上影响到欧阳元华夫妇出行。欧阳元华家门口右边目前还有一条两米多宽的路可以通行,因以前通行的路被堵,导致通行没有以前便利。目前欧阳忠良所建围墙有几十公分高,我镇国土所已通知该户暂停施工并恢复原状,如近期未恢复,我镇国土所将在疫情结束后强制拆除该户围墙恢复原状。感谢您对我镇国土工作的关心和支持,我镇将一如继往严格管控农民建房,希望网友提出宝贵意见。             

                                                           

    洲湖镇人民政府                                        

                                      2020年2月13日


回复时间2020-02-14 08:14:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2020-02-10 15:32:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。