您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县严田镇龙云村9组下车田村民用水问题

网友名字        发表于:2020-02-02 12:51:34

龙云村九组下车田却还是通过在住宅附近自挖水井满足生活所需。然而,随着水厕的普及,大量化粪池出现在住宅区周围,但是这些化粪池大部分由村民自建,过滤设备简陋或不完善,会严重污染水井内水质,水质恶臭气体扑鼻导致无法满足日常生活。此外,部分水井由于干涸,无法抽上水,同样影响生活。龙云村村委并未在龙云村九组下车田建设水厂并普及自来水,现诺干村民自发组织从山上引水自居民区来满足用水需求,需要政府援助,望有关领导重视,谢谢!

官方回复(请点击回复

安福县严田镇人民政府 回复:

你好,我是安福县严田镇人民政府网络发言人,关于你反映的问题,我镇立即组织人员到村组和各部门进行了详细调查,现回复如下:目前严田镇有很多村组都没有实现集中供水,普遍存在村民自行取水现象,这也是其他乡镇存在的一个普遍现象,自行取水目前也是能够基本满足日常的生活和生产需要,农村集中供水的工程量大,所以需要一步一步的完善,这边也在跟水务部门沟通,条件成熟的村组会逐步推进集中供水。


回复时间2020-04-16 10:54:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2020-02-10 15:32:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。