您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议乐安县推动村文化建设

网友名字    海绵宝宝    发表于:2020-02-03 08:31:59

把资金用对地方。 在乐安县罗陂乡罗田村,我今年从外地回来我惊了,我实在不明白他们处理河道的方法就是把水弄干,然后在河底打水泥....极大破坏了河流生态系统(一些泥里生活的动物无处安身),还有我个人认为在小康社会应该积极推动村文化建设,不应该流于形式,老年人运动休闲设施极度没有安全保障(可能是有小孩弄坏了,但是应该要有人检查检查。村里建议设置一个篮球场或者在小学放一个标准框,一个村居然没有一个像样的篮球框(除了小学有一个破败的小朋友框)还有一些小事情,真的真的不要流于形式,有一些不该的钱就别乱花用到村建设上来。推动全民运动

官方回复(请点击回复

罗陂乡人民政府 回复:

经我乡安排工作人员排查,并未发现有罗陂水域河道有河底水泥硬化的现象;新农村建设(村内建设),专款专用,是严格按照新农村建设的标准进行规划设计建设,村内的运动休闲设施也属其内,经排查,确有部分设施零件松动,我乡会尽快安排人员进行维修,确保居民的正常使用;村内小学篮球框是县文体局统一配发。


回复时间2020-03-01 15:44:00

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至乐安县。


回复时间2020-02-10 15:40:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。