您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于丰城异地医保的咨询

网友名字    你好    发表于:2020-02-04 15:36:43

领导你好,我现在已退休,是丰城的社保医保,现在长居南昌,户口已迁往南昌,请问如何办理异地就医,需要什么手续,在丰城丰矿能否办理,谢谢!


官方回复(请点击回复

丰城市医保局 回复:

可携带南昌户口复印件和本人社保卡复印件前往丰城市社保大楼(新城区龙光中大道339号)一楼医保窗口办理异地安置。


回复时间2020-02-10 16:01:08

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至丰城市。


回复时间2020-02-10 14:09:09

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。