您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市宜黄县农民工工资还没拿到

网友名字    农民工    发表于:2020-02-04 19:02:05

尊敬的领导

新年好在您百忙之中给您添麻烦对不起

但实在没办法我们2016宜黄县中港镇小农水做事的工资到现在还有总共起13万左右的工资还没拿到,去年年底等到大年三十中午老板又说没有钱没办法就这一句,我们没办法了只有向政府求助,求领导帮忙解决!


官方回复(请点击回复

宜黄县人力资源和社会保障局 回复:

经宜黄县人社局劳动监察大队调查核实,该水利工程为2016年发包,金额200余万元,由敖某承包,目前政府已按工程进度结算支付80%(包含农民工工资),剩余20%工程款由于未出审计报告,尚有40余万资金在财政账户上未支付。宜黄县人社局劳动监察大队已责令承包方敖某妥善处理,敖某表示会尽快付清拖欠的农民工工资,并表示歉意。同时,已督促中港镇、宜黄县水利局加快验收和审计进度,尽快结清尾款。



回复时间2020-02-10 14:30:31

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。