您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

广丰区新实中学学校学费收取不合理 提前开学 提前收费

网友名字    哎呀    发表于:2020-02-07 10:41:34

举报广丰区新实中学,在这里提前开网课,收取费用,同事伙食费收取不合理 全部学生不在学校吃住,就一次性收取所有学费,中国都在免费开展网课,新实中学提前收取,希望处理,最主要的是,收取价格不合理,伙食费严重有问题,同时一天才上4节课,学费不应该和之前一样高

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至广丰区。


回复时间2020-02-12 09:57:30

网友留言

网友:西        2020-07-31 08:09:52 发表评论:
学费涨到多少了

网友:融        2020-05-09 08:09:54 发表评论:
对啊,疫情情况下还收这么多学费,比上个学期都多了,就读两个半月还收这么多,

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。