您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高速公路ETC乱扣费

网友名字    无奈    发表于:2020-02-07 13:32:12

本人办理了高速ETC消费卡,2020年1月23号15时29分在信丰北出口扣费5.2元,2020年2月7日12.时46分在赣州西扣费2.63元,这两次扣费时间段本人车辆根本没有上高速,连在路行驶都没有,拨打12328反映总提示忙音,让你等着没商量。

官方回复(请点击回复

江西省交通运输厅 回复:

    您反映的《高速公路ETC乱扣费》收悉,我们对您反映的情况进行核实与梳理,现将有关情况答复如下:

2020年1月1以后,由于全国高速公路收费系统转换磨合,部份通行信息未进行资金结算及扣款,可能会引起扣费时间与通行时间不一致。我厅已要求合作银行做好扣费提示短信通知工作,建议您提供更为完善的个人联系方式和车牌等信息,以便查询具体情况并及时向您反馈。您还可以通过拨打12328和ETC服务监督热线95022查询具体情况。



回复时间2020-03-05 16:55:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至江西省交通运输厅。


回复时间2020-02-12 09:47:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。