您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

湖口:有两棵大树因山坡的斜度如有滑坡造成隐患

网友名字    云中孤雁    发表于:2020-02-07 15:21:35

您好:我是湖口县舜德乡高桥村六组的村民,去年我们六组受到了政府的恩惠,把以前破烂不堪的农村环境通过新农村的改造,变漂亮了,有一点可能政府部门忽失了,西边的山坡上有两棵大树,因山坡的斜度为以后下大雨如有滑坡造成隐患,望有关部门能够防患于未然,不要等事故发生后就悔之晚矣!



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至湖口县。


回复时间2020-02-12 10:43:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。